vn
Новосибирск -4.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Тонну металлолома похитили четверо подростков на санях

На малолетних воров заведены уголовные дела. Фото с сайта pixabay.com
Четверо подростков из Барабинска Новосибирской области похитили около тонны лома черного металла из грузового поезда. Тяжелый груз они утащили на санях и спрятали.

Несовершеннолетние пошли на преступление, разделившись на группы. Во время стоянки состава они обследовали его сразу с двух направлений. Малолетние воры брали все, что плохо лежало, но больше всего их интересовал лом черного металла.

В итоге юные жители Барабинска похитили тонную металлолома, груз увезли на санях и спрятали в одном из домов.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Ранее в Новосибирской области детей задавило бетонной плитой, когда они добывали металлолом на заброшенной стройке. Металл оказался единственным креплением в недостроенной конструкции, и четырехтонная плита рухнула на мальчиков 2005 и 2006 годов рождения.

Все выпуски программы «Экстренный вызов» выложены на YouTube-канале ОТС.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: