vn
Новосибирск 1 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Дороги

Трамвайные пути залатали возле стелы «Город трудовой доблести» после вмешательства прокуратуры

Трамвайные пути залатали возле стелы «Город трудовой доблести» после вмешательства прокуратуры
Сотрудники ведомства лично проверили ход работ на площади Калинина. Фото предоставлено прокуратурой Новосибирской области
Жители Новосибирска пожаловались в областную прокуратуру на дефекты трамвайных путей на площади Калинина. По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями, директору МКУ «ДЭУ 1» внесено представление.

Дорожное полотно восстановили рабочие на трамвайных путях возле стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина. Это стало возможным после вмешательства прокуратуры.

«Установлено, что на проезжей части в районе дома 179/2 по улице Дуси Ковальчук имеются существенные дефекты в покрытии межрельсового пространства», – сообщает надзорное ведомство

Выявленные нарушения обернулись для директора МКУ «ДЭУ 1» внесением представления. По состоянию на 16 декабря дорожное полотно на обозначенном участке восстановлено. 

Новосибирская прокуратура оперативно реагирует на обращения граждан по вопросам, связанным с дорогами и их обслуживанием. В первый день снегопада прокуроры районов города вышли на улицы с проверкой и выявили 40 нарушений. В отношении дорожных служб было заведено 8 административных дел.

Ранее по предписанию прокуратуры мэрия Новосибирска закупила 22 машины для специализированной уборки улиц.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

10.04.2026 ТРАНСПОРТ

72 участка региональных трасс затопило талыми водами с начала половодья в Новосибирской области. Проезд транспорта временно ограничен в Коченевском, Краснозерском, Купинском, Болотнинском и Чулымском районах области, сообщают в территориальном автодорожном управлении.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: