Мероприятия проводились в рамках выполнения программы капитального ремонта для приведения систем молниезащиты и заземления объектов к нормативным требованиям.
На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Москаленки» был выполнен капитальный ремонт молниезащиты резервуарного парка. Восстановлена работоспособность горизонтальных заземлителей общей протяжённостью 1500 метров и 20-ти вертикальных заземлителей.
На ЛПДС «Москаленки» предусмотрено единое комбинированное заземляющее устройство (КЗУ), для чего все технологические площадки, здания, сооружения и элементы молниезащиты на территории станции были связаны между собой искусственными заземлителями.
Аналогичные работы по установке КЗУ выполнены и на Татарской нефтеперекачивающей станции и Ачинской ЛПДС. Кроме того, на Ачинской ЛПДС специалисты провели капитальный ремонт существующего заземляющего устройства по всей станции, обустроили дополнительные токоотводы молниеотводов, периметральные контуры заземления нескольких административно-бытовых и производственных зданий.
На двух камерах пуска-приема средств очистки и диагностики (КПП СОД) магистрального нефтепродуктопровода Омск - Сокур выполнен капитальный ремонт комплексной системы заземления, по всей площадке КПП СОД проложен замкнутый контур заземления.
Все выполненные мероприятия позволят исключить возможность воздействия молнии на опасные производственные объекты, и, следовательно, обеспечат высокий уровень пожарной безопасности.
Отметим, что в феврале также начались работы по техническому перевооружению тросовой системы молниезащиты в резервуарном парке Анжеро-Судженской ЛПДС в Кемеровской области.
16+
«Транснефть - Западная Сибирь» обеспечила высокую надежность систем молниезащиты
27.02.2023
Нефтетранспортная компания провела капитальный ремонт комплексных систем молниезащиты и заземления производственных объектов в Новосибирской области. Также работы проводились на нефтеперекачивающих станциях в Омской области и Красноярском крае.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
25.02.2026
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Сотая работа от Сибири принята к участию в конкурсе журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который ежегодно проводит компания «Ростелеком».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Бойцы СВО могут пройти комплексную реабилитацию в новом многофункциональном центре
-
Признаки сниженного иммунитета назвали в минздраве Новосибирска
-
Нелегальную автозаправку эвакуировали с улицы Ударной в Новосибирске
-
От Академгородка до пышечной: Новосибирск стал героем кулинарного проекта
-
В марте состоится открытие музея-макета Новосибирской области
-
Забытый монумент рабочим «Сибсельмаша» признали памятником в Новосибирске
-
Герои НовоСибири оценили созданные в регионе условия для самореализации молодежи
-
Мигранты забросали мантами силовиков в новосибирском кафе «Марьям»
-
Андрей Травников призвал путешествовать по региону в Год единства народов России
Новости районов
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
-
Андрей Травников посетил Центральную городскую больницу Бердска
-
Исчезающий язык коренных жителей Барабы начали изучать в Новосибирске
-
Смертельно опасные прогулки по льду устроили новосибирцы в февральскую оттепель
-
Братья Плотниковы из Дивинки дважды удивили телезрителей федерального канала
-
Жительница деревянного барака в Чулыме дошла до главы СКР Бастрыкина
-
Житель деревни Бурмистрово засудил коммунальщиков за воду с превышением марганца
Новости партнеров
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику
-
В Линево прошла региональная конференция по развитию инженерного образования
-
«Турбо Облако» расширило линейку сервисов резервного копирования
-
«Ростелеком» научил «позитивных» пенсионеров основам интернет-грамотности
-
Заправься хорошим настроением: Teboil приглашает отпраздновать вместе День клиента в Новосибирске



