vn
Новосибирск 4 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Власть

Транспортный прокурор Копырин стал главой департамента мэрии Новосибирска

Транспортный прокурор Копырин стал главой департамента мэрии Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
Мэр Максим Кудрявцев назначил Серея Копырина главой городского департамента правовой и кадровой работы. Распоряжение об этом подписано 23 мая 2024 года.
Сергей Копырин займет должность в мэрии Новосибирска вместо Маргариты Масловой, которая покинула свой пост 16 мая. Новый глава городского департамента юрист по образованию, много лет работал следователем в Искитиме, возглавлял СУ СКР в Бердске. В начале 2000-х принимал участие в раскрытии преступлений серийного маньяка в Бердске.

Копырина дважды увольняли из правоохранительных органов, в 2015 году он обжаловал решение в суде и получил компенсацию.

Последнее место работы Копырина – старший прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Западно-Сибирской транспортной прокуратуры города Новосибирска. Эту должность он занимал с 2021 года.

Известно, что Сергей Копырин родился в Новосибирске, окончил Омскую академию МВД и ТГУ по специальности «юриспруденция».

«К работе в должности начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Сергей Копырин приступил сегодня, 23 мая 2024 года», – сообщили в пресс-центре мэрии.

Ранее Евгений Попантонопуло стал заместителем мэра Кудрявцева. Ранее он возглавлял Центр цифровой трансформации Новосибирской области.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.04.2026 ПОЛИТИКА

Россияне хотят участвовать в построении будущего своей страны – уже более 240 тыс. предложений для включения в новую Народную программу «Единой России» поступило на данный момент. 130 тыс. инициатив подано на сайте естьрезультат.рф. Форумы, которые проводит партия, также являются местом концентрации и выдвижения идей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: