vn
Новосибирск -7.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

Три года за пятерых погибших в огне детей получит папаша-пьяница

Три года за пятерых погибших в огне детей получит папаша-пьяница
Взрослые выбежали из горящего дома, а пятеро детей остались внутри и погибли. Кадр из телесюжета "Новости ОТС"
Приговор отцу пятерых погибших детей вынес Искитимский районный суд. Мужчина проведет в колонии 3 года 2 месяца. Причина пожара, в котором погибли дети, – самовольное подключение к электричеству. Весь ужас трагедии в том, что взрослые даже не попытались спасти детишек.

Страшная трагедия, унесшая жизнь пятерых малышей, произошла в поселке Степной Искитимского района 3 декабря 2017 года.

30-летний мужчина проживал в однокомнатной квартире с шестерыми детьми в возрасте 11, 7, 5, 4, 2 и 1 года, которые после смерти жены находились на его иждивении.

«С июня 2017 года папаша систематически наносил детям побои, приводил в дом друзей, с которыми злоупотреблял спиртными напитками до глубокой ночи, лишая детей сна и отдыха, — рассказал представитель прокуратуры региона Дмитрий Лямкин. — Дети проживали в антисанитарных условиях, в доме не было теплого водоснабжения, теплую одежду отец им не покупал. После отключения электроэнергии за неуплату мужчина самовольно подключил провода и использовал в квартире удлинитель с поврежденной изоляцией. Он поместил удлинитель на лежавшую на полу одежду, в результате чего в ночь на 3 декабря 2017 года в квартире произошел пожар».

Сам горе-родитель и трое его собутыльников благополучно выбрались на улицу, при этом отморозки даже не попытались спасти детишек. Все пятеро погибли. Старший сын в эту ночь находился у бабушки.

«Бывший многодетный папаша после трагедии был доставлен в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести, однако 6 декабря его покинул, не уведомив о своем местонахождении, — говорит официальный представитель СУ СКР по региону Дмитрий Чечулин. — После произошедшего сотрудникам полиции было дано поручение об установлении местонахождения мужчины».

По информации из социальных сетей, Владимир П. пытался уехать в Москву для участия в известном телешоу на одном из федеральных каналов. Вместе с папашей-пьяницей в столицу хотели улететь две девушки, одна из которых, по словам пользователей социальных сетей, была с Владимиром П. во время пожара.

Приговором Искитимского районного суда мужчина приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

23.12.2025 ОБЩЕСТВО

В России наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом, сообщает Роспотребнадзор, причем в структуре заболеваемости доминирует вирус гриппа А (H3N2) – так называемый гонконгский грипп.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: