vn
Новосибирск 17.2 °C
  1. СПОРТ
  2. Строительство

Три новых стадиона построят в 2023 году в Новосибирской области

Три новых стадиона построят в 2023 году в Новосибирской области
Пройдет и оснащение инвентарем спортивных школ. Фото Андрея Заржецкого
Министр спорта региона Сергей Ахапов рассказал о новых спортивных проектах, которые появятся в области.
В следующем году в Новосибирской области откроют сразу несколько крупных объектов. «В 2023 году планируется начать строительство плавательного бассейна в селе Здвинск, завершить строительство легкоатлетических стадионов в Бердске, рабочем поселке Линево и рабочем поселке Сузун, возобновить строительство стадиона в рабочем поселке Мошково», - отметил Ахапов.

Министр также рассказал, что в муниципальных и городских округах будут обустраивать спортивные площадки для подготовки и сдачи гражданами нормативов ГТО. Кроме того, пройдет оснащение современным инвентарем спортивных школ, пишет ТАСС

Отметим, что накануне Сергей Ахапов получил золотой знак ГТО в Москве из рук министра спорта России Олега Матыцина. В мероприятии участвовали 74 руководителя спортивных ведомств со всей России, и только четыре из них выполнили нормативы ГТО на золотой знак.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.06.2026 СПОРТ

Новосибирская спортсменка Лидия Стадник триумфально выступила на чемпионате мира по фридайвингу в бассейне, который проходит в сербском городе Нови-Сад. Сибирячка завоевала три золотые медали и установила новый мировой рекорд в скоростном апноэ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: