Новосибирск -5.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

«Три тачки на раскорячку»: серьезное ДТП блокировало Бугринский мост

«Три тачки на раскорячку»: серьезное ДТП блокировало Бугринский мост
Автомобили раскидало по сторонам от сильного удара. Фото пользователя сервиса 2ГИС
Три легковых авто столкнулись на Бугринском мосту в сторону левого берега. Один внедорожник выбросило на встречную полосу, другой автомобиль выкинуло в сугроб, еще один завалилась набок. Водитель "Лексуса" скончался на месте, еще двух автомобилистов увезли в больницу с различными травмами.

Массовое ДТП с участием фуры и трех авто случилось в час-пик 15 марта на выезде с Бугринского моста в сторону левого берега. Автомобили и водители серьезно пострадали. Самыми минимальными потерями отделалась серебристая «Тойота», закопавшаяся бампером в сугроб. Гораздо сильнее пострадал внедорожник "Лексус", его выбросило на встречную полосу, он получил серьезные вмятины. Третий автомобиль  перевернулся набок. 

На месте работает реанимация  и спасатели МАСС. В случаях серьезных ДПТ они используют гидравлический инструмент, чтобы вытащить людей из покореженных авто. Сообщается о погибшем - водитель "Лексуса" скончался на месте. Двух других водителей доставили в больницу с различными травмами.

В результате ДТП образовалась пробка в оба направления. Наибольший затор в сторону левого берега. Он начинается от  самого начала заезда на Бугринский мост со стороны Бердского шоссе. «Три тачки на раскорячку», «Не суйтесь сюда, это ловушка. Стоим, вообще не едем», - пишут комментаторы сервиса 2ГИС, попавшие в пробку.

UPD: Как сообщили в пресс-службе регионального ГУВД, в столкновении пострадали четыре автомобиля: Lexus RX400h, Toyota Lite Ace Noah, Toyota Vitz и грузовик MAN. Водитель Toyota Lite Ace не справился с управлением и минивэн вылетел за искусственное ограждение, из-за чего оказался на полосе, предназначенной для встречного движения.

«В результате ДТП погиб водитель Lexus RX400h 1985 года рождения. Водители Toyota Vitz и Toyota Lite Ace были госпитализированы с различными травмами. На месте работает экипаж ДПС, устанавливаются все обстоятельства происшествия», — сообщила инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД по городу Новосибирску Юлия Бондаренко.

Районные СМИ

Новости раздела

14.03.2025 ПОЛИТИКА

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в г. Омске принял участие в заседании Совета законодателей Сибирского федерального округа. В повестке – обсуждение федерального закона, определяющего общие принципы организации местного самоуправления в системе публичной власти, подготовка к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: