Новосибирск 3.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. ДТП

Трусливый водитель мопеда бросил 15-летнюю подругу на Первомайке

Трусливый водитель мопеда бросил 15-летнюю подругу на Первомайке
Водители мопедов умеют выполнять на двухколесном транспорте различные трюки. Фото автора
Мопед не смог преодолеть канализационный люк на улице Березовой и опрокинулся. Пострадала пассажирка мопеда, а водитель скрылся в неизвестном направлении, его ищет полиция.

Мопед влетел в канализационный люк 9 июня в 19:00 у дома №11 по улице Березовая в Первомайском районе на КСМ. Мопед опрокинулся и травмировал 15-летнюю пассажирку. Девушке пришлось обратиться к врачам с травмой ноги. Сам водитель скрылся с места ДТП. На данный момент его разыскивает полиция.

«Управление мопедом без соответствующей категории - штраф от 5000 до 15000 рублей, а за то, что скрылся с места происшествия, водителю грозит административный арест до 15 суток», - подчеркнул инспектор группы пропаганды ГИБДД по Новосибирску Владислав Савченков.

Госавтоинспекции города Новосибирска напоминает о том что управлять мопедом может только тот водитель который имеет соответствующую категорию и навыки вождения мопедом.

Читайте также: «Десятки пьяных водителей поймали новосибирские гаишники»

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

22.10.2026 ОБЩЕСТВО

МТС представляет результаты опроса о восприятии шума россиянами в разных городах. По данным компании, 64% респондентов оценивают свой город как шумный. Лидером стал Новосибирск — 73% респондента оценили его как шумный. Столица Сибири обогнала даже Москву.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: