Новосибирск 19 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

ТЦ «Континент» ответил на жалобы матери ребенка с разбитым лицом

ТЦ «Континент» ответил на жалобы матери ребенка с разбитым лицом
Фото ТЦ Континент
Администрация торгового центра «Континент» прокомментировала инцидент на горке, где 6 февраля девочка получила травмы лица. Женщине посоветовали внимательнее читать правила.
«Мама проигнорировала все правила пользования горкой. Горка, с которой скатилась девочка, предназначена для детей от 12 лет и ростом выше 140см, говорится в тексте комментария. Это указано в правилах горки, которые расположены непосредственно возле горки и которые были грубо проигнорированы мамой девочки. Хотим отметить, что рядом расположена горка поменьше, как раз для детей от 5 до 12 лет. Для ребятишек младше 5 лет, у нас есть отдельный городок возле катка. Но мама девочки отправила ее на самую высокую горку».

Никакой ямы или неровностей на скате и выкате горки не было. Это показывают камеры видеонаблюдения, сообщает администрация ТЦ. Каждая горка перед открытием обязательно проверяется технической службой и осуществляется несколько контрольных спусков. Данные камер видеонаблюдения показывают, что девочка в силу возраста, небольшого веса и высокой скорости разгона на пластиковой ледянке просто не справилась со скоростью, перевернулась и ударилась об лед.

Со слов представителей администрации, мама травмированной девочки написала жалобы в следственный комитет и мэрию Новосибирска. Это создало им массу проблем.

«Ответственность за здоровье ребёнка несём мы, родители, а не охрана», – рассуждают комментаторы в социальных сетях. Многие из них убеждены, что небольшие травмы у детей – это нормально: «Как мы катались в детстве с горок – это да. Сколько раз в пятиэтажки впечатывались и деревья. Приходили в синяках, в соплях-слезах. У меня шрам на голове остался на всю жизнь и ничего, зато было весело. А сейчас – упал и все – быстрее жалобу писать».

Районные СМИ

Новости раздела

21.06.2025 ОБЩЕСТВО

Уроженец Барабинского района Игорь Квашнин, мобилизованный в 2022 году, вернулся из украинского плена. Об этом сообщил депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко на своей странице «Вконтакте».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: