vn
Новосибирск -10 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Туризм

Тысячи селфи и советы для путешественников: как Авито Путешествия вдохновили россиян на новые поездки

Тысячи селфи и советы для путешественников: как Авито Путешествия вдохновили россиян на новые поездки
За месяц работы в разгар туристического сезона в бренд-зоне Авито Путешествий в московском Парке Горького гости провели более 1000 часов, смогли определиться с планами на поездки в бархатный сезон, получить советы для поиска жилья и сделать эффектные фотографии.

Интерактивная зона принимала гостей весь август, а ее главным арт-объектом стал гигантский пятиметровый чемодан-фотозона — основной эмоциональный атрибут любого путешествия.

Яркую локацию посетили москвичи и гости города, в их числе — известные блогеры и актеры. Так, Лаура Джугелия и Ирина Литвинова сделали свои фотографии в гранд-чемодане и неоновой комнате, Стас Просто Класс, Анна Михайловская и Станислав Бондаренко протестировали перевернутый бассейн, а Антон Лаврентьев с сыном — надувных фламинго и холодильник для магнитиков.

2024-09-05_15-55-51.png

«Ключевой идеей в разработке бренд-зоны для нас стало создание атмосферы, которая поможет передать всё, за что люди так любят путешествия — предвкушение поездки, яркие эмоции, новые впечатления. Кроме того, мы добавили и образовательный момент, чтобы отдых каждого прошел именно так, как забронировано. В специальном чат-боте собраны места для отдыха в бархатный сезон, а также советы по безопасному и выгодному выбору жилья. За время работы бренд-зоны возможностями чат-бота воспользовались более 2 000 раз», — прокомментировала Галина Собко, менеджер по маркетингу продукта Авито Путешествий.

Интерактивный павильон позволил погрузиться во все этапы отпуска: от выбора жилья и заселения до отдыха и возвращения домой. А самыми популярными арт-объектами, кроме огромного прозрачного чемодана для фото, стали комната в неоновом оформлении с плюшевой обстановкой и селфи-зеркалами, а также зона с перевернутым бассейном.

2024-09-05_15-55-33.png

По данным Авито Путешествий, по итогам летнего сезона 2024 года в топ-5 направлений по числу бронирований вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Ростовская область и Татарстан. Среди других популярных для путешествий регионов — Свердловская, Нижегородская, Калининградская и Новосибирская области, а также Ставропольский край. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: