Новосибирск 3.1 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Решения

Участник СВО и два управленца сдали тест на пост мэра Бердска

Участник СВО и два управленца сдали тест на пост мэра Бердска
Комиссия по отбору кандидатов на должность главы города огласила результаты своей работы. Из восьми претендентов трое допущены к следующим этапам отбора.

Александр Трушакин, Семен Лапицкий и Вячеслав Бесхлебный признаны победителями первого этапа отбора кандидатов на пост мэра Бердска. Они успешно прошли тестирование на знание федерального и регионально законодательства, нормативно-правовых документов города Бердска. Кроме того, участники представили программы по улучшению качества жизни бердчан.

Напомним, Семен Лапицкий указан в списке кандидатов как коммерческий директор ООО «Специализированный застройщик «СтройРегионСервис». Вячеслав Бесхлебный – действующий заместитель главы администрации Искитима. Третий участник, прошедший первый этап отбора, –Александр Трушакин – значится в документах как пенсионер.

63-летний Трушакин – ветеран боевых действий, участник СВО и пенсионер минобороны уже не раз заявлялся в качестве кандидата на выборы разного уровня. В 2023 году он уже претендовал на должность главы Бердска. Также он баллотировался в депутаты Госдумы РФ и заявлялся на пост мэра Новосибирска.

Напомним, результаты выборов мэра Бердска станут известны сегодня. Кандидатуру должны утвердить на сессии депутатов города.

Районные СМИ

Новости раздела

18.03.2025 ПОЛИТИКА

В Новосибирской области стартовал масштабный кадровый проект «ЛДПР Старт: Активные. Верные. Смелые», инициированный председателем партии Леонидом Слуцким. Цель проекта – найти и поддержать инициативных граждан, готовых работать на благо региона и отстаивать интересы земляков.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: