vn
Новосибирск -23.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Участник СВО из Барабинского района вернулся из украинского плена

Участник СВО из Барабинского района вернулся из украинского плена
Фото: Константин Терещенко "Вконтакте"
Уроженец Барабинского района Игорь Квашнин, мобилизованный в 2022 году, вернулся из украинского плена. Об этом сообщил депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко на своей странице «Вконтакте».

Житель Барабинского района Игорь Квашнин вернулся из плена в результате обмена военнопленными между Россией и Украиной 19 июня. Он был мобилизован для участия в СВО в 2022 году.

Как сообщил Константин Терещенко, Игорь Квашин был ранен и попал в плен после ожесточенного боя в июне. Игорь и другие военнослужащие оказались в окружении с пустым боекомплектом, но продолжали сражаться.

«Бой был очень тяжёлый, знаю не только со слов однополчан, но так же есть видео боя со стороны ВСУ. Парни сражались до окончания боекомплектов, и когда враг был близко, вызывали огонь на себя», - говорит депутат.

Ранее десять новосибирцев были освобождены из плена в рамках обмена «1000 на 1000».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Герои СВО

Память павших бойцов СВО почтили в Новосибирске акцией «Свеча Памяти»
День защитника Отечества-2023: особые открытки и поздравления участникам СВО
Первые результаты программы «Герои Новосибири» назвал губернатор Травников
Еще в сюжете - Герои СВО

Новости раздела

24.02.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской епархии простились со строителем, восстановившим снесенный храм Успения Пресвятой Богородицы на Березовой роще. Именно там Сергей Шандаров крестился, а после принял участие в строительстве еще нескольких храмов и церковных объектов Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: