vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Зоопарк

В Новосибирске белая медведица Герда впервые вывела малышей на прогулку

  • Фото-0
  • Фото-1
  • Фото-2
  • Фото-3
В пятницу, 10 марта, любимица всех горожан впервые показала широкой публике крошечных медвежат, которые появились на свет в декабре 2022 года. «Друзья, прекрасная новость. Наша Герда вывела на прогулку малышей. Делимся с вами прекрасными кадрами», — сообщили в администрации зоопарка имени Ростислава Шило.

Новосибирцы еще в декабре заподозрили, что в семействе белых медведей ожидается пополнение — вольер с Гердой огородили и близко никого не подпускали. И предположения сбылись — родились два белых медвежонка. Об этом сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова 7 февраля.

«Ура! У нашей Герды родились два детеныша! Прекрасный подарок новосибирцам в юбилейный год! Новосибирский зоопарк самый лучший! В нем работают самые профессиональные сотрудники!», — написала в своем ТГ-канале Терешкова.

Напомним, первые белые медведи появились в зоопарке Новосибирска еще в 2008 году. Пару поселили в новом вольерном комплексе с большими бассейнами. Кай и Герда сразу же стали любимцами публики, их будущим малышам тоже сулили народную любовь.

 

Районные СМИ

Новости сюжета - Новосибирский зоопарк

Рыжая телочка и ягнята подрастают в Новосибирском зоопарке
Альпака из Подмосковья начала новую жизнь в зоопарке Новосибирска
Еще в сюжете - Новосибирский зоопарк

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: