vn
Новосибирск -14.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Животные

В Новосибирске чиновник попал под следствие из-за бродячих собак-убийц

В Новосибирске чиновник попал под следствие из-за бродячих собак-убийц
Фото Андрея Заржецкого
Новосибирский районный суд 6 февраля избрал меру пресечения в отношении заместителя главы администрации Новосибирского района Антона Антонова.

Чиновник обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 52-летней жительницы, ставшей жертвой нападения стаи бродячих собак. На улице Малыгина в районе Хилокского рынка и мусорного полигона «Левобережный» псы буквально разорвали ее.

Следствие полагает, что ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками администрации района и привело к трагедии.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, применив положения части 6 статьи 105.1 УПК РФ, ограничивающие свободу передвижения и общения обвиняемого. Данная статья предусматривает запрет покидать место жительства и запрет на общение с определенными лицами.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение трех суток, сообщает паблик Суды общей юрисдикции Новосибирской области.

Этот случай вновь поднимает вопрос об эффективности программ контроля популяции бездомных животных и ответственности органов местного самоуправления за обеспечение безопасности граждан.

Напомним, что о разгуле опасных собак в районе мусорного полигона новосибирцы сообщали еще в ноябре прошлого года, когда они напали на водителя мусоровоза. Сначала стая из 13 псов окружила мужчину, затем начала атаковать. Одна успела вцепиться сибиряку в ногу, другие же попытались укусить за ягодицы, но ему удалось отбиться. В больнице водителю зашили рану и поставили прививку от бешенства, также прописали курс лечения антибиотиками.

Районные СМИ

Новости раздела

Новосибирский областной суд принял решение об изменении меры пресечения для Сергея Арапова, бывшего генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», которое выступало подрядчиком в строительстве станции метро «Спортивная».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: