vn
Новосибирск 26.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Пожары

В Новосибирске эвакуировали пятиэтажку из-за горящего электросамоката

В Новосибирске эвакуировали пятиэтажку из-за горящего электросамоката
Фото ГУ МЧС по НСО
Батарея припаркованного на балконе электросамоката загорелась, сгорела квартира на первом этаже.
В Новосибирске электросамокат самовоспламенился на балконе, пожар привел к эвакуации жильцов. ЧП произошло в ночь на 21 июля на улице Вертковская, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области. 

Звонок пожарным поступил в 04:21. Горела квартира на первом этаже, подросток и трое взрослых жильцов не могли выйти из подъезда. Их спасли пожарные - помогли эвакуироваться с помощью спасательных устройств, пожар потушили за 23 минуты. 

Никто не пострадал. Огонь уничтожил мебель и вещи на площади 8 квадратных метров, причиной стал электросамокат. 

«По оперативным данным, пожар произошел из-за самовоспламенения аккумуляторной батареи электросамоката. Работа дознавателей МЧС России по выяснению всех обстоятельств происшествия продолжается», - сообщили в МЧС. 

Спасатели рекомендуют не оставлять электросамокат на балконе и не заряжать его ночью.  

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Прокуратура Новосибирской области добилась взыскания в бюджет более 8 млн рублей, похищенных при незаконном обналичивании средств материнского капитала, выделенных в рамках национального проекта «Демография».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: