vn
Новосибирск 25.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Иностранцы

В Новосибирске иностранца-агрессора вытащили из машины и отвели в военкомат

В Новосибирске иностранца-агрессора вытащили из машины и отвели в военкомат
Фото VN.ru
В регионе продолжают проверять иностранных специалистов с целью противодействия незаконной миграции и выявления уклонистов.

Сегодня утром сотрудники военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону вместе с коллегами из полиции провели внезапный рейд в торговых рядах оптово–распределительного комплекса «Азия-Сибирь». Было проверено около 400 человек, из которых 16 под конвоем сопроводили в военный комиссариат, где поставили на воинский учет.

«На этой овощной базе поток рабочих иностранных граждан начинает заметно уменьшаться. Причина – окончание сезона продажи фруктов и овощей. Люди заработали и поехали домой, а о службе в армии даже и не думают. Ищут варианты как бы схалтурить и ссылаются на свои неизлечимые болезни», – говорит офицер военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону, который сегодня участвовал в рейде.

По словам источника VN.ru, среди задержанных мигрантов попался один «весьма недоброжелательный специалист». Он оставил свой паспорт и спрятался в своей машине, но был обнаружен. «Проявлял агрессию, высказывал матерные слова, говорил, что не будет никуда вставать и никого слушаться. Однако после беседы и разъяснения норм и законов РФ, иностранец быстро успокоился, осознал свои ошибки и проследовал в военкомат», – добавил источник в военном следственном отделе СКР по Новосибирскому гарнизону. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Пьяный владелец крупного пса устроил кровавую атаку на соседей и их животных. За несколько часов бойцовская собака покусала по меньшей мере пятерых человек. Специалисты по отлову приехали только наутро следующего дня.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: