В Новосибирске 42-летняя наркозависимая мать ответит за приучение 9-лтенего сына к наркотикам. ЧП произошло в сентябре 2025 года в Дзержинском районе.
По данным следствия, мать употребляла наркотики в присутствии сына и ничего не прятала. С июля по сентябрь 2025 года ее 9-летний сын следовал плохому примеру: он стал доставать наркотические вещества из маминой сумки и капать себе в нос. В результате его госпитализировали с тяжелым отравлением.
Врачи в токсикологии спасли ребенка, психиатры установили, что употребление наркотиков нанесло ему психологический вред. В СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дела о склонении к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, имевшее тяжкие последствия. Неблагополучную мать также обвинили в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.
- Обвиняемая факт совершения преступлений не признала. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.




Комментарии