Новосибирск 22.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

В Новосибирске осуждена сотрудница детсада за отравление детей тухлыми яйцами

В Новосибирске осуждена сотрудница детсада за отравление детей тухлыми яйцами
Фото Андрея Заржецкого
Ленинский районный суд вынес приговор сотруднице детского сада, признанной виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как установил суд, в марте 2024 года сотрудница, ответственная за хранение продуктов питания, передала поварам куриные яйца, хранившиеся с нарушением требований ГОСТа, для приготовления пищи воспитанникам детского сада. В результате отравления пострадали четверо детей в возрасте до шести лет и один сотрудник учреждения. Несовершеннолетним был причинен легкий вред здоровью.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Стоит отметить, что случаи отравления детей в образовательных учреждениях, к сожалению, не редкость. В связи с этим, специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости строгого соблюдения санитарных норм и правил хранения продуктов питания в детских учреждениях. Нарушение этих правил может привести к серьезным последствиям для здоровья детей.

Напомним, что несколько лет назад Венгеровский районный суд поставил точку в уголовном деле в отношении предпринимателя Ивана Тырышкина, владеющего точкой суши-бара «Суши Хаус» в Татарске. Бизнесмен признан виновным нарушение санитарно-эпидемиологических правил, в результате произошли массовые отравления.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: