В городе Новосибирске находится наибольшее число таких объектов ремонта. Так например, работы по укладке асфальта и устройству газона выполнялись на ул. Бориса Богаткова, где завершилась замена большого участка магистральной теплосети 1977 года постройки.
Специалисты министерства ЖКХ и энергетики, а также представители Общественного совета при министерстве проконтролировали завершение благоустройства по ул. Бориса Богаткова после замены участка магистральной теплосети протяженностью 260 м. В прошлом году на улице Б. Богаткова также модернизировали участок теплосети протяжностью 640 метров. От данной тепломагистрали подключены 936 объектов, в том числе 528 многоквартирных домов. За последние 5 лет здесь произошло 5 дефектов с массовыми отключениями, что потребовало замены протяженных участков теплосети.
Работы по благоустройству ведутся и на других объектах. На сегодняшний день подрядчики Новосибирской теплосетевой компании (НТСК) уже завершили благоустройство 5 участков после замены теплосетей: ул. Блюхера, Добролюбова, Фрунзе, Котовского (2 участка). На 13 участках в настоящее время ведутся работы по благоустройству. Всего, до наступления низких температур НТСК планирует выполнить благоустройство после работ по замене теплосетей на 31 участке. Еще на 17 участках будет выполнено зарытие технологических ям, устройство твердого покрытия, а асфальтирование и формирование газонов запланировано на весну следующего года.
Напомним, что замена и строительство новых теплосетей в Новосибирске в 2024 выполняется на 48 участках, общая протяженность новых коммуникаций составит 75 км.
В Новосибирске под контролем МинЖКХ провели благоустройство территории после ремонта тепловых сетей
11.10.2024
Выполнять комплексные работы по благоустройству мест проведения ремонтных работ на тепловых сетях в регионе – приводить в порядок тротуары и проезды поручил губернатор Андрей Травников. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области контролирует ход восстановительных работ.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Автомобили класса «В» на базе «ГАЗель Next» приобретены Минпромторгом России в целях обновления автопарка службы скорой медицинской помощи в Новосибирской области в рамках исполнения распоряжения правительства России за счёт средств резервного фонда.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Не бойтесь спрашивать: новосибирцам напомнили о безопасности лечения
-
В Новосибирске пользователи Windows 11 столкнулись со сбоями после обновления
-
Новосибирцам назвали способ уменьшить переплату по ипотеке
-
Ключи от новых «ГАЗелей» вручили бригадам скорой медицинской помощи
-
Землю под новые линии метро начнут резервировать в Новосибирске
-
Анатолий Серышев проголосовал на выборах в Государственную Думу РФ
-
Бастрыкин проконтролирует дело о попытке убийства младенца под Новосибирском
-
Новосибирская область получит дополнительные деньги на развитие кампусов
-
В Новосибирске аварийные бараки с «Телецентра» расселят к 2029 году
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
Новости партнеров
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск



