Новосибирск 20.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

В Новосибирске у торговки изъяли 1300 пар ботинок на СВО

В Новосибирске у торговки изъяли 1300 пар ботинок на СВО
Фото и видео УТ МВД России по СФО
Нелегальную партию тактических ботинок выявили сотрудники Новосибирской таможни. Рыночная стоимость товара составила более 5,6 млн рублей.

1300 пар обуви были изъяты у 32-летнего индивидуального предпринимателя, которая приобрела их в одной из республик Средней Азии. Тактические ботинки выступали вещественным доказательством по уголовному делу, которое расследовали сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Толмачево.

По решению суда изъятое имущество обращено в доход государства. Транспортные полицейские и работники Росимущества передали нелегальную партию обуви представителям Минобороны России для отправки на СВО. Ботинки будут распределены по разным воинским частям. 

Как выяснили правоохранители, предприниматель планировала продавать обувь без обязательной маркировки в Новосибирске и тем самым повысить свою прибыль. 

Впрочем, активно поддерживают участников СВО и обычные жители Новосибирской области. С мая по декабрь прошлого года они отправили 6 589 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Школу для детей рабочих завода «Сибкомбайн» и эвакуированных из блокадного Ленинграда закрыли нам капитальный ремонт спустя 85 лет после открытия. Здание 1941 года на улице Крашенинникова планируют отремонтировать к 1 сентября 2026 года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: