vn
Новосибирск 23.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Зоопарк

В Новосибирском зоопарке птенец бородачей вышел к людям

В Новосибирском зоопарке птенец бородачей вышел к людям
Фото пресс-службы Новосибирского зоопарка
Птенец стал частью программы сохранения редких птиц.
В Новосибирском зоопарке птенец краснокнижного бородача впервые вышел к людям. Об этом 6 июля сообщили в канале зоопарка в МАХ.

- Это уже второй малыш у пары бородачей и у них есть опыт выращивания птенцов, но все равно первые несколько суток орнитологи ежеминутно наблюдали за птицами по камерам видеонаблюдения. И на этот раз, несмотря на суровые природные условия, пара отлично справилась со своими родительскими обязанностями, - сообщили в зоопарке.

Птенец вылупился у пары 25 февраля несмотря на сильный мороз, успешно перезимовал в экстремальных условиях и вырос. Юный слеток бородачей уже покинул гнездо, встал на крыло и летает по вольеру. 

Редкий вид занесен в Красную книгу России и каждый из представителей на счету. Зоопарк участвует в программе по сохранению бородачей и появление птенца — весомый вклад.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.07.2026 ОБЩЕСТВО

Летом многие совершают одну и ту же ошибку: пытаются бороться с жарой дополнительными слоями косметики. В результате кожа быстрее устает, а макияж теряет свежесть уже через несколько часов. На самом деле главный секрет летней красоты – не в количестве средств, а в правильной подготовке кожи и выборе легких текстур.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: