В рамках «Транспортной недели ‒ 2020» обсудили ключевые дорожные проекты Новосибирской области

Ранее на форуме председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Андрей Костюк и Андрей Травников в формате телемоста открыли движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш». Первым вопросом рабочей встречи стало продолжение реконструкции этой федеральной трассы.
«Следующий приоритетный участок реконструкции — это отрезок от Северного обхода Новосибирска до толмачёвского кольца, до перекрестка в районе города Обь. Сегодня это самый экономически быстрорастущий район Новосибирской области: здесь расположен ПЛП, подъезды к аэропорту «Толмачёво». Существует острая потребность по повышению пропускной способности, обеспечению безопасности движения на этом участке. Сейчас Росавтодор ведёт разработку проектной документации на реконструкцию автодороги на этом отрезке, доведение его до первой категории. Проект предусматривает и строительство двухуровневых развязок, разделение движения потоков в разных направлениях», — прокомментировал Андрей Травников.
Разработка проекта завершится в 2021 году. Губернатор обсудил с руководителем Росавтодора возможность начать строительно-монтажные работы сразу же после получения положительного заключения экспертизы проектной документации.
Ещё один важный вопрос рабочей встречи — исполнение поручения заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина о сокращении сроков строительства четвертого моста через реку Обь в Новосибирске, который реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Во время рабочего визита в регион в сентябре этого года Марат Хуснуллин поставил перед строителями моста задачу — достроить четвертый мост к декабрю 2022 года и ввести его в эксплуатацию к началу Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году.
Также Андрей Костюк и Андрей Травников обсудили завершение строительства Восточного обхода Новосибирска и включение субъекта в программу развития опорной сети автодорог до 2035 года.
Читайте также «Строительство Восточного обхода возобновят в 2021 году»
-
Из Куйбышева отправился очередной груз с гуманитарной помощью участникам СВО
-
Памятки участникам СВО и членам их семей
-
Прошедшая неделя показала, что бердчане стали реже болеть ОРВИ
от рассылки можно в любой момент
- Новые правила содержания домашних животных утвердили в Новосибирской области
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Синоптики предупредили о ночном похолодании до -13 градусов в Новосибирске
- Правила разговора с кибермошенниками раскрыли в Новосибирске
- Женщину с ребенком сбил на переходе водитель в Новосибирске
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- Дошло до изгнания: трагедию в Киево-Печерской лавре прокомментировал депутат Антонов
- ФК «Новосибирск» может вылететь из второй лиги
- Первые участники СВО получили помощь в рамках губернаторского проекта «Реабилитационный сертификат»
-
«Профессионалы»: региональный этап чемпионатного движения по профессиональному мастерству
-
Новый визуальный код «Движения первых»
-
В Куйбышевском районе прошел смотр готовности сил и средств к пожароопасному периоду
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- «Между нами тает лед»: новосибирцы назвали самые затопленные улицы
- Неизвестный зверь отрывает головы петухам в деревне Жуланка
- Экс-депутата Мамонтова признали виновным в оставлении в опасности 6-летнего Богдана из Татарска
- Пасхальные открытки для участников СВО делают школьники Бердска
- Житель Новосибирской области открыл стрельбу по сотрудникам полиции
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью
- Онлайн-урок для школьников по безопасности в Сети разработали в МТС
- Энергетики повысили качество электроснабжения жителей Ордынского района
- Жители Новосибирской области подключили 9,5 тысячи видеокамер «Ростелекома»
- Совкомбанк запускает вклад в долларах со ставкой 3% годовых на 12 месяцев