vn
Новосибирск -20.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Вакциной от «Вектора» привьют селян в отдаленных районах области

Вакциной от «Вектора» привьют селян в отдаленных районах области
Фото jcomp с сайта ru.freepik.com
Вакцину от COVID-19 производства центра «Вектор» отправят в самые отдаленные районы Новосибирской области, чтобы вакцинировать медперсонал, учителей и социальных работников. Об этом сообщил 14 декабря региональный министр здравоохранения во время оперативного совещания в правительстве.

«Мы продолжаем вакцинацию вакциной Гам-КОВИД-Вак против ковида — уже вакцинирован 51% от поступившей вакцины. Ожидаем очередную партию», – сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Министр отметил, что в минувшие выходные была получена вакцина от коронавируса производства центра вирусологии и биотехнологий «Вектор». Учитывая ее регламентированные условия хранения при температуре плюс 2 — плюс 8, региональный минздрав принял решение, что эту вакцину начнут передавать в самые отдаленные районы Новосибирской области. Будут прививать в первую очередь медицинских работников, учителей и работников соцслужбы.

Вакцину «Вектора» отправляют в те районы области, где нет условий хранения вакцины Гам-КОВИД-Вак (минус 18-20), пояснил глава регионального минздрава.

Читайте также: «170 заразились, 96 выписали - COVID-19 в Новосибирске 14 декабря».

Районные СМИ

×
(с)Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

15.01.2026 ОБЩЕСТВО

Во время новогодних каникул россияне предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения. В праздничный период голосовой трафик вырос на 27%, а всего жители страны проговорили более 8,3 тысячи лет, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: