Весна ворвётся в Новосибирск 6 марта — плюс 2 градуса днем
В первый день календарной весны южные регионы Сибири атакует активный циклон. В эпицентре ненастья в понедельник окажутся Новосибирская и Кемеровская области, юг Красноярского края, Хакасия и Алтайский край.
«Быстро смещаясь с запада на восток, циклон станет причиной облачной, ветреной и снежной погоды. Осадки в виде снега местами ожидаются сильными, и будут сопровождаться метелями, существенно ухудшая видимость», — говорят синоптики центра погоды «Фобос».
В южный районах Новосибирской области возможен мокрый снег с его активным налипанием на провода и деревья. Местами вероятны гололёдные явления и усиление ветра в порывах 19-24 м/с. На дорогах очень скользко, местами снежные заносы. За сутки прирост снежного покрова может составить 5-10 см.
«В такой ситуации в Новосибирске возможны перебои в движении автомобильного транспорта и проблемы с авиасообщением, а сильный ветер и мокрый снег могут стать причиной обрывов линий электропередач», — добавили в Новосибирском гидрометцентре.
Проявления непогоды буду скоротечными. Со вторника погода начнет улучшаться, а в среду немного похолодает. Так, в Новосибирске в понедельник -3-5 градусов, а к утру среды уже минус 10.
В пятницу, 5 марта, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью -5..-7°, днем -2..-4°, ветер юго-западный, сильный, порывы до 11 м/с. На выходных обещано долгожданное потепление. В Новосибирске днем будет плюс 2 градуса.
-
2000 студентов станут участниками фестиваля Российская студенческая весна в Новосибирской области
-
Делегация Татарского района приняла участие в областном культурном форуме
-
Душа Искитимского района живет в селе Тальменка
Третья четверть подошла к концу. Некоторые учебные заведения уже отдыхают, в основном весенние каникулы начнутся в школах Новосибирской области с понедельника, 27 марта.
от рассылки можно в любой момент
- Акция против повышения тарифов ЖКХ снова не привлекла внимания новосибирцев
- Наркоманы устроили сходку в подъезде дома на улице Петухова в Новосибирске
- Одиннадцатиклассница из Ордынки прославилась с песней Полины Гагариной в столице
- Весенние каникулы начались с вызова полиции у школьников Новосибирска
- Все льготы для мобилизованных и добровольцев из Новосибирской области назвала юрист Наталья Харабара
- Сбой при оплате проезда ЕТК произошел в метрополитене Новосибирска
- С добровольцем ЧВК «Вагнер» Александром Никитиным простились в Северном районе
- Необычный месяц повис в небе над Новосибирском вечером 24 марта
- Убирать снег будут в Новосибирске с 25 по 27 марта: список улиц
-
В Болотнинском районе началась подготовка к летней оздоровительной кампании
-
Льготы для добровольцев и мобилизованных в Новосибирской области: полный список
-
Супруги Дедигуровы из Искитима отметили свою «золотую» свадьбу
- Одиннадцатиклассница из Ордынки прославилась с песней Полины Гагариной в столице
- Весенние каникулы начались с вызова полиции у школьников Новосибирска
- Все льготы для мобилизованных и добровольцев из Новосибирской области назвала юрист Наталья Харабара
- С добровольцем ЧВК «Вагнер» Александром Никитиным простились в Северном районе
- Путепровод на трассе Новосибирск - Кемерово расширят и отремонтируют за 2 года
- Грачи принесли жителям Новосибирской области потепление до +11 градусов
- Орден Мужества передали жене погибшего на СВО Николая Саидова из Бердска
- Новосибирский разведчик Андрей Широков получил орден Мужества за СВО
- «Не за награды воюем»: Герой России Михаил Петелин навестил родителей под Новосибирском
- Уникальный фильм о речном флоте продемонстрируют в Новосибирске
- Сибирские нефтетранспортники готовятся к половодью
- Гигабитный интернет получили 54 тысячи новосибирских семей
- Затулинка расцветает: квартиры в перспективном микрорайоне от 3 млн рублей
- Банк Уралсиб запустил инфобот в Telegram для заявок на банковские продукты