Ветераны «сделали» студентов на ледовом поле

Фото Ольги Левиной
Этот хоккейный матч в Карасукском районе Новосибирской области ждут весь год. Студенты приезжают на каникулы и выходят на лед, чтобы сразиться с командой ветеранов-любителей. Болельщиков немного, в основном родственники и друзья хоккеистов-любителей. В этот раз победа осталась за опытными ветеранами.

Традиция подобных товарищеских встреч появилась в Карасуке давно: в конце декабря студенты, повзрослевшие воспитанники Виктора Малика, педагога Карасукской спортивной школы, возвращаются в родной город, и ветеранская команда, в которой играют те, кому 40 и старше, выходит в полном составе размяться, не так часто за сезон удается от души поиграть.

Ледовое поле Малика расположено в микрорайоне Жилмассив, болельщиков на турниры приходит немного, лишь свои, любители зимнего вида спорта, и родители учеников.

В новогодний морозный день, 3 января, судья встречи дал стартовый свисток, возвестивший о начале поединка. С первой минуты «соколы» обрушили шквал атак на ворота младших соперников. Виктор Андреевич хоть и говорит, что ему интересна сама игра, но судя по подсказкам, переживает за своих «малышей», которым только 12-13 лет, и гордится своими выпускниками-студентами, которые сохранили любовь к хоккею.

Счет открыли ветераны. В первом периоде  забили четыре шайбы в ворота соперников, не дав шанса молодежи отбиться. Реванш юные воспитанники и студенты взяли во втором периоде. Пропустив в свои ворота еще две шайбы, смогли забить и сами два гола. И ушли на перерыв со счетом- 2:2. Последнюю забил Иван Ощепков, студент Новосибирского вуза, игрок команды «Мотор». В ворота ветеранов он в лобовую забросил шайбу, удача в эту минуту была на его стороне, что и принесло гол команде.

На поле в форме «Мотора» было два игрока. Иван и его друг Александр Яценко, студент другого  вуза. Хоккей не оставили и в Новосибирске, вошли в состав городской команды.

- Очень хочется покататься на родной площадке, потому захватили с собой форму, дома всегда приятно играть. Сегодня встреча в сборной с мальчишками, нам интересно, и они лишний раз себя проверят с сильным соперником, - рассказал VN.ru карасучанин-студент Иван Ощепков.

- Наш «Мотор» играет в городской лиге. Удается выигрывать, хотя в прошлом году с плей-оффа вылетели на первом круге. В этом году мы уже в середине турнирной таблицы. В хоккее важно все: и удача, и опыт, и команда. Но выиграть всегда хочется, даже сегодня, на этом поле. Наши родители уже смирились, что хоккей мы не бросаем, они нас поддерживают, это же лучше, чем в компьютере играть, - добавил Александр Яценко.

После удачного броска Ивана вратарь «Сокола» больше не пропустил ни одной шайбы. Все-таки опыт ветеранов-любителей сильнее молодого напора.

Третий период – решающий. Молодежь, получив советы тренера, собралась и сильнее атаковала соперников. Но им не удалось сократить разрыв, период оказался ничейным. Итог турнира –6:2 в пользу «Сокола».

- Я сейчас живу в Омске, очень жалею, что с собой форму не захватил, поиграл бы. Но пришел поболеть за своих. Сам учился у Виктора Андреевича, а сейчас - в городской команде. Сегодня интересная была встреча: это опыт для мальчишек, и тренировка для старших, - сказал Иван Назаренко, бывший воспитанник Виктора Малика.

Олег Карелин, хоккеист «Сокола», подтвердил, что довольны товарищеской встречей, практически этим же составом играли 29 декабря, не дали сборной школьников и студентов шанса на победу. Но следующая встреча обещает быть горячей: в Карасук вернутся еще несколько студентов, которые полностью заменят подростков, и тогда можно сыграть в полную силу. До конца новогодних каникул решили провести несколько игр.

Вам было интересто?

Сотни четвероногих спортсменов и их наездники соревновались в скорости и выносливости на лыжной базе «Метелица» в Бердске Новосибирской области. Гонки на собаках под названием «Рождественский заезд-2019» на лыжах, в упряжках по 2, 4 и 6 ездовых собак и заезды для самых маленьких. Лучший результат показала 28-летняя спортсменка из Новосибирска и 6 быстрых хаски, преодолевшие 8,7 км со скоростью 24,1 км/ч.

Затравили и выгоняют из села – анонимы издеваются над приемной семьей с ВИЧ-ребенком в Искитиме Новосибирской области. Дошло до уголовного дела, а за мальчика заступился Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка.
Глава региона Андрей Травников обсудил с новым главным тренером Николаем Заварухиным текущее положение дел в команде, основные этапы подготовки к предстоящему сезону 2019-2020 годов в Континентальной хоккейной лиге, перспективы новосибирского клуба на новый сезон.
Пасха, главный христианский праздник, в 2019 году выпадает на 28 апреля. В православии завершается Великий пост и наступает время особой радости и торжества. Верующие обмениваются пасхальным приветствием «Христос воскресе» – «Воистину воскресе» с троекратным целованием. Как встретить Пасху правильно и соблюсти церковные традиции – в материале VN.ru.
Мастерица из села Малышево Ордынского района Новосибирской области Людмила Бурмистрова вырастила двоих своих и 16 приемных детей, прививая им любовь к искусству. Вся квартира украшена поделками из бисера, вязаными вещами и игрушками, вышитыми картинами и иконами. Изделия неоднократно участвовали в выставках, они просто очаровывают посетителей.
«Тигры», «Тайфуны», «Панцири», «Искандеры» и «Ярсы» - все это название современной боевой техники, которая проедет по главной площади Новосибирска 9 Мая. Тренировка прохождения механизированной колонны в День Победы прошла на военном аэродроме.
Толпу молодежи, собравшихся вокруг двух дерущихся парней, увидели жители поселка Садовый и вызвали полицию. На деле оказалось, что ребята просто проводят спортивный спарринг. Однако комментаторы в соцсетях жестко раскритиковали подростков, указав, что им не место на детской площадке.