Здоровью жителей областного центра никто не угрожает и встреча с хищником маловероятна.
Видео с тигром, бегущим по трассе, напугало жителей региона. Оно оказалось фейковым, успокоили в региональном Минприроды.
«В сети распространяется видео-фейк о том что в области бегает тигр, – написали представители ведомства в своем ТГ-канале. – Сообщаем, что повода для переживаний нет. Вся информация – фейк. Тигра в Новосибирской области вы можете увидеть только в зоопарке».
Напомним, что гигантских полосатых кошек в Новосибирске несколько. Посетители зоопарка могут полюбоваться на самку Лапу и самца Максимуса. У семейства тигров уже были детеныши, они появились на свет в 2017 году.
Вопросы поддержки участников СВО обсуждены на Всероссийском форуме «Вместе победим» в Москве. В форуме принял участие Герой НовоСибири Олег Такмаков. В рамках мероприятия состоялась встреча заместителя Губернатора Новосибирской области Евгения Прохоренко с ветераном СВО, участником проекта «Герои НовоСибири» Олегом Такмаковым. Встреча проходила на площадке Постоянного представительства Новосибирской области в Москве.