Новосибирск 24.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Вклад Андрея Травникова в помощь участникам СВО оценил председатель Совета депутатов Куйбышевского района

Вклад Андрея Травникова в помощь участникам СВО оценил председатель Совета депутатов Куйбышевского района
Коллаж VN.ru
Итоги шестилетней работы губернатора Новосибирской области Андрея Травникова оценил Роман Булюктов, председатель Совета депутатов Куйбышевского района.
«Работу Андрея Александровича Травникова оцениваю высоко во всех сферах, в том числе в оказании помощи участникам СВО и членам их семей, – сообщил VN.ru Роман Викторович. – Мы также работаем над оказанием помощи семьям мобилизованных, парни приходят сейчас на побывки, мы встречаемся с ними, общаемся, выясняем, что необходимо бойцам на передовой, стараемся приобретать и передавать».

Напомним, что в 2022 году из областного резервного фонда на поддержку участников СВО было выделено в общей сложности 4,2 млрд рублей. В мае-2023 было объявлено о выделении еще 1,2 млрд руб. Новосибирская область отмечена в числе регионов, наиболее оперативно и полно выполняющих поручения президента по созданию отделений Фонда «Защитников Отечества». В Новосибирске отделение Фонда откроется 25 мая. 

При поддержке губернатора в Новосибирске были сформированы два элитных добровольческих батальона «Вега». Все добровольцы получили единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей, как и все их мобилизованные земляки. 

Кроме того, по инициативе Андрея Травникова область одной из первых запустила региональную программу реабилитации участников СВО, получивших ранения, травмы и контузии. С 1 марта началась выдача ветеранам реабилитационных сертификатов, дающих право на прохождение социально-медицинской реабилитации, медицинскую помощь, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве и т.д. 

Семьи мобилизованных могут воспользоваться дополнительными мерами соцподдержки: это компенсация расходов на ЖКХ, бесплатное школьное питание независимо от класса, вплоть до 11-го, компенсация расходов на посещение детских садов. 

Ранее о поддержке, которую получили села области во время работы Андрея Травникова, рассказал член общественного совета по комплексному развитию села Шакир Сулейманов.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В памяти капитана Никиты Овчинникова из Новосибирска — десятки уголовных дел. Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, он рассказал, как за мечтой пришёл в полицию, а потом перешёл в другое ведомство. Как задерживал наркоторговца и чёрного лесоруба, расследовал убийство продавщицы за блок сигарет, и чем запомнился шизофреник, живший с телами родственников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: