vn
Новосибирск 19.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Владимиру Тарасенко сделали операцию в США

Владимиру Тарасенко сделали операцию в США
Форвард пропустит чемпионат мира-2018 по хоккею в Дании, который стартует 4 мая, но, по всей видимости, будет готов к началу следующего НХЛовского сезона. Фото из архива ИД «Советская Сибирь»
Воспитанник хоккейной «Сибири» и лидер «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко прооперирован в американской клинике. В одном из эпизодов заключительного матча регулярного чемпионата НХЛ у него серьезно пострадало плечо. Из-за травмы сибиряк не поможет сборной России на майском чемпионате мира в Дании.

В первом периоде при борьбе у борта у форварда «вылетело» плечо, и он не смог продолжить встречу. В отсутствии своей звезды «блюзмены» уступили «Колорадо Эвеланш» (2:5) и впервые за семь сезонов не попали в плей-офф.

Повреждение получилось весьма болезненным. По свидетельствам очевидцев, россиянин кричал от боли, когда врачи по горячим следам вправляли ему уязвленное плечо. Снимок пострадавшего участка, сделанный через день после матча, показал необходимость хирургического вмешательства.

Операция, которую провели в американской больнице, прошла без осложнений. Восстановление займет от четырех до шести месяцев. Форвард пропустит чемпионат мира-2018 по хоккею в Дании, который стартует 4 мая, но, по всей видимости, будет готов к началу следующего НХЛовского сезона. В своем Instagram нападающий на двух языках поблагодарил болельщиков за поддержку.

В последнее время семью Тарасенко словно преследует злой рок. Недавно схожую травму получил младший брат Владимира Валентин, который в этом году выпускается из хоккейной школы Новосибирска. В феврале он побывал в гостях у звездного брата в США вместе с отцом Андреем Тарасенко, старшим тренером «Сибири».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: