О предстоящем кастинге организаторы объявили заранее. В этом году конкурс «Мисс НГУ» будет уже 28-м по счету за всю историю вуза. На кастинг, который длился два дня, заявились 42 девушки. Но в финал вышли только 12 студенток с пяти факультетов.
Среди претенденток на корону, как пишет Атас.инфо, внучка сенатора и экс-губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Красавица учится на Экономическом факультете. В беседе с корреспондентом VN.ru девушка подтвердила, что приходится внучкой новосибирскому сенатору.
Во время кастинга студенткам нужно было рассказать немного о себе, факультете, увлечениях и назвать причину своего участия в конкурсе. «Была девушка, которая на этапе рассказа о себе сказала, что имеет КМС по бильярду. Было неожиданно…», — вспоминают организаторы конкурса «Мисс НГУ».
По их словам, еще была девушка, которая поступила в НГУ, только для того, чтобы поучаствовать в конкурсе «Мисс НГУ».
Организаторы предупреждают, что от будущей королевы вуза требуется не только внешность, но и таланты. «На «Мисс НГУ» мы раскрываем не только внешнюю, но и внутреннюю красоту наших участниц. Именно поэтому творческий конкурс играет большое значение в финале.
«Есть девочки, которые выпечку приносят или что-то приготовленное. Но была девочка, которая сказала, что сделала для нас торт, но забыла его. Мы уже тогда кастинг закончили, вышли из НГУ, встретили её на парковке, она нам торт привезла», — говорит режиссер «Мисс НГУ».
После ответов на вопросы, претенденток просили немного продефилировать под музыку. «А главное - оставайся собой. Ведь это то, что мы больше всего ценим в наших участницах», — утверждают организаторы.
Добавим, что в 2021 году конкурс красоты «Мисс НГУ» выиграла 18-летняя Марьяна Филатова — студентка 2-го курса экономического факультета и правнучка первого секретаря Новосибирского обкома КПСС Александра Филатова, который является инициатором строительства метрополитена в Новосибирске.
Внучка экс-губернатора Владимира Городецкого борется за титул «Мисс НГУ»
02.10.2023
В Новосибирском госуниверситете начались хлопоты с предстоящим масштабным конкурсом красоты, в котором всегда принимают участие самые активные и симпатичные студентки этого вуза.
Районные СМИ
Новости раздела
24.12.2025
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Аналитики Авито узнали у жителей Новосибирска, как часто они дарят технику на Новый год, какую и какие гаджеты хотели бы получить в подарок сами. Оказалось, что на предстоящий праздник подарить что-то из техники собирается каждый второй, и чаще всего радовать своих близких будут кухонной техникой. Выбирать подарки каждый четвертый опрошенный будет из техники российского производства. В среднем потратить на такой презент респонденты планируют 27 000 рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец получил 10 лет строгого режима за убийство и расчленение трупа
-
Новосибирск обновил схему движения на пересечении Ипподромской и Военной
-
НГПУ начал работу над учебником по истории Новосибирской области для 6 классов
-
В Новосибирске родителям и учителям предложили общаться в мессенджере MAX
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
В Новосибирске предпринимательницу отдали под суд из-за Чебурашки
-
Точный график выплат пенсий и пособий в декабре-2025 опубликован в Новосибирске
-
Приют за 40 млн на 128 собак откроют рядом с мусорным полигоном в Новосибирске
-
Администрация Колыванского района прокомментировала обрушение спортшколы
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
Новости партнеров
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан






