О предстоящем кастинге организаторы объявили заранее. В этом году конкурс «Мисс НГУ» будет уже 28-м по счету за всю историю вуза. На кастинг, который длился два дня, заявились 42 девушки. Но в финал вышли только 12 студенток с пяти факультетов.
Среди претенденток на корону, как пишет Атас.инфо, внучка сенатора и экс-губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Красавица учится на Экономическом факультете. В беседе с корреспондентом VN.ru девушка подтвердила, что приходится внучкой новосибирскому сенатору.
Во время кастинга студенткам нужно было рассказать немного о себе, факультете, увлечениях и назвать причину своего участия в конкурсе. «Была девушка, которая на этапе рассказа о себе сказала, что имеет КМС по бильярду. Было неожиданно…», — вспоминают организаторы конкурса «Мисс НГУ».
По их словам, еще была девушка, которая поступила в НГУ, только для того, чтобы поучаствовать в конкурсе «Мисс НГУ».
Организаторы предупреждают, что от будущей королевы вуза требуется не только внешность, но и таланты. «На «Мисс НГУ» мы раскрываем не только внешнюю, но и внутреннюю красоту наших участниц. Именно поэтому творческий конкурс играет большое значение в финале.
«Есть девочки, которые выпечку приносят или что-то приготовленное. Но была девочка, которая сказала, что сделала для нас торт, но забыла его. Мы уже тогда кастинг закончили, вышли из НГУ, встретили её на парковке, она нам торт привезла», — говорит режиссер «Мисс НГУ».
После ответов на вопросы, претенденток просили немного продефилировать под музыку. «А главное - оставайся собой. Ведь это то, что мы больше всего ценим в наших участницах», — утверждают организаторы.
Добавим, что в 2021 году конкурс красоты «Мисс НГУ» выиграла 18-летняя Марьяна Филатова — студентка 2-го курса экономического факультета и правнучка первого секретаря Новосибирского обкома КПСС Александра Филатова, который является инициатором строительства метрополитена в Новосибирске.
Внучка экс-губернатора Владимира Городецкого борется за титул «Мисс НГУ»
02.10.2023
В Новосибирском госуниверситете начались хлопоты с предстоящим масштабным конкурсом красоты, в котором всегда принимают участие самые активные и симпатичные студентки этого вуза.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
04.08.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Огородница из села Кошево Новосибирской области Татьяна Купина вырастила на своём участке баклажан весом почти два килограмма. Это не первый успех девушки — она уже много лет занимается выращиванием овощей и знает толк в уходе за капризными культурами.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Дело обманутых на 500 млн рублей дольщиков ушло в суд Новосибирска
-
Рекордный баклажан вырос на грядке у Татьяны Купиной под Новосибирском
-
Шестеро школьников из Новосибирской области выиграли каникулы в поезде-отеле
-
Количество бюджетных мест выросло в колледжах Новосибирской области в 2026 году
-
Ученые СО РАН обещают еще более экстремальную жару в Западной Сибири
-
Пилот Як-52 Дмитрий Колосов снял на видео авиашоу в Мочище из кабины самолета
-
Градом засыпало районы Новосибирской области 4 августа
-
Косули прогулялись по Михайловской набережной Новосибирска
-
Первые выплаты по больничным с августа получат самозанятые Новосибирска
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
Кибертанки пошли в бой: «Ростелеком» объявляет участников «Битвы заводов» от Новосибирской области
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения


