vn
Новосибирск 30.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Развитие

Врио губернатора провел встречу с председателем Всероссийского Совета местного самоуправления

Врио губернатора провел встречу с председателем Всероссийского Совета местного самоуправления
В ходе встречи обсудили ряд актуальных вопросов развития местного самоуправления. Фото пресс-службы правительства НСО
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников пятого февраля провел рабочую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) Олегом Мельниченко.

Глава Всероссийского Совета отметил, что в Новосибирской области создано эффективно работающее отделение ВСМС, сформирован актив. Также он сообщил, что сегодня в нашем регионе будет проведено расширенное заседание Президиума регионального совета Новосибирского регионального отделения ВСМС, на которое приглашены руководители региональных отделений ВСМС Сибирского федерального округа.

В частности, на мероприятии будут подняты вопросы реализации поручений Президента РФ Владимира Путина, которые глава государства дал по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года.

В рамках встречи Андрей Травников и Олег Мельниченко обсудили ряд актуальных вопросов развития местного самоуправления. В обсуждении также приняла участие член Совета Федерации ФС РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.
 
Справка. Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» учреждена 31 мая 2006 года по инициативе активных граждан, заинтересованных в развитии местного самоуправления на территории Российской Федерации. К настоящему моменту создано 84 региональных отделения ВСМС.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: