vn
Новосибирск -0.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

Новобрачные становятся старше в Купинском районе

Новобрачные становятся старше в Купинском районе
Фото Михаила Пермина
Молодожены, вступившие в первый брак, становятся старше в Купинском районе Новосибирской области. Самый критический возраст для распада семьи – от одного до пяти лет. Но две семьи распались, не просуществовав и года, - такими сведениями поделились сотрудники ЗАГСа Купинского района.

142 брака зарегистрировано на территории Купинского района в прошлом году. Большинство пар создали свои семьи впервые, рассказала корреспонденту VN.ru начальник отдела ЗАГС Купинского района Татьяна Фомина.

Самым популярный возраст для вступления в брак у мужчин и женщин в ушедшем году – 25-34 года. Возраст новобрачных «взрослеет». Только четыре невесты были совсем юными – до 18 лет. Сохраняется тенденция большой разницы в возрасте супругов.

Разводиться в Купинском районе, по сведениям сотрудников ЗАГСа, чаще не стали. За 2017 год зарегистрировано 109 актов о расторжении брака, эта цифра осталась на уровне показателя 2016 года. Самое большое количество разводящихся пар -  в возрасте от 25 до 39 лет. В 47 семьях без отца остались 69 детей.

«Самый критический для распада семьи возраст 1-5 лет. Столько прожили вместе решившиеся на развод 52 пары, риск развода уменьшается больше чем в два раза, если супруги прожили вместе свыше 15 лет.  На развод, имея солидный стаж семейной жизни, в прошлом году решились 23 семьи. Две молодых семьи распались, не просуществовав и года», - рассказали в Купинском ЗАГСе.

426 купинцев (212 мужчин и 214 женщин) ушли навсегда. Средний возраст умерших составил: 60 лет – у мужчин, 71 год – у женщин.

Добавим, количество свадеб в России начало расти впервые с 2014 года. Самым привлекательным для женихов и невест оказался июль, который окончательно потеснил август. В Новосибирске и районах области отделы ЗАГС зарегистрировали 18402 брака за 10 месяцев 2017 года. 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

05.12.2025 ОБЩЕСТВО

Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: