vn
Новосибирск 27.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Яму на Волочаевском жилмассиве зальют новым асфальтом

Яму на Волочаевском жилмассиве зальют новым асфальтом
Дорожники локально усилят основание проезжей части. Фото VN.ru
Дорожные службы 13 июля начнут работы на проблемном и оживленном перекрестке улицы Доватора и Гусинобродского шоссе.
На сложном участке с большой ямой не просто уложат новый асфальт, а локально усилят основание проезжей части, практически создадут его заново, сообщили в пресс-центре мэрии. «Этот перекресток — часть участка Гусинобродского шоссе (700 метров), которая будет отремонтирована в этом сезоне в рамках муниципальной программы за счет областной субсидии», — пояснили в мэрии.

Кроме того, дорожники приведут в порядок полуторакилометровый участок проспекта Дзержинского — между улицами Кошурникова и Королева. Центральную магистраль района обновят на средства, выделенные дополнительно Росавтодором. Конкурс по выбору подрядчика с начальной ценой в 112 млн рублей уже объявлен, пишут «Новосибирские новости».

«Локально устраняя дефекты на дорогах — заливая швы, устраняя мелкие повреждения и ямки, мы продлеваем срок их службы, не даем разрастись небольшому дефекту в глобальную проблему», — дал свой комментарий мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

01.05.2026 ОБЩЕСТВО

На тожественном мероприятии посвященном празднованию международного дня трудящихся 1 мая, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, выступил со словами поздравления всех жителей и трудящихся региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: