Новосибирск 14.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Яндекс составил прогноз погоды на выходные для жителей Новосибирска

Яндекс составил прогноз погоды на выходные для жителей Новосибирска
В субботу - на грядки, в воскресенье - купаться Фото VN.ru
Жителей Новосибирска в ближайшие выходные ждет жаркая погода. В субботу температура воздуха составит +26 градусов, а в воскресенье прогреется до +27 градусов. Все выходные будет облачно, но осадков не ожидается.

В субботу - на грядки, в воскресенье - купаться: Яндекс Погода поделилась специальным прогнозом на выходные для жителей Новосибирска. По данным пресс-службы поисковика, погода 8 июля идеально подойдет для купания и занятия водными видами спорта.

На Обском водохранилище в субботу температура воды будет около +22 градусов, будет дуть заметный северо-восточный ветер до 4 м/с. К воскресенью вода в Обском море прогреется до +24 градусов, а ветер немного стихнет до 3,5 м/с, но возможны порывы до 7 м/с.

«В эти выходные лучше не кататься на SUP-бордах, особенно новичкам - ветер будет от берега и может отнести серферов к середине водохранилища. Зато такая погода подойдет для занятий парусными видами спорта», - говорится в сообщении пресс-службы Яндекса.

Одновременно спасатели МЧС напоминают, что купание разрешено только на официальных пляжах. «На сегодняшний день в области открыто 19 пляжей. В Советском, Кировском районах Новосибирска, в Кольцово и Бердске, в Барабинском, Купинском, Карасукском, Ордынском и Тогучинском районах открыты официальные пляжи. Они прошли проверку экспертов на соответствие требованиям безопасности», - предупреждают в ГУ МЧС по региону.

В субботу Яндекс рекомендует всем дачникам Новосибирска не забыть полить грядки. В выходные почва в Новосибирске прогреется до +24 градусов, ожидается засушливая погода. В воскресенье влажность воздуха повысится, и дачники смогут оставить посадки без присмотра.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Авито Путешествия и Авито Реклама провели онлайн-опрос*, чтобы узнать, где россияне будут отдыхать в бархатный сезон и как выбирают жильё для осенних отпусков. Главной причиной поездки именно в этот период 43% новосибирцев отмечают комфортную температуру, а для 28% жителей города важны более доступные цены на поездку и проживание.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: