vn
Новосибирск -1.2 °C
  1. СПОРТ
  2. Скандал

За неприличный жест КХЛ наказала рублем защитника ХК «Сибирь» Ахиярова

За неприличный жест КХЛ наказала рублем защитника ХК «Сибирь» Ахиярова
Не без внимания оставил инцидент в Казани Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги. После матча между местным «Ак Барсом» и новосибирской «Сибирью», хоккеист гостей Тимур Ахияров не справился со своими эмоциями.
Сибиряки выиграли с футбольным счетом 1:0. По одной из версий, после финальной сирены болельщики «барсов» начали оскорблять хоккеистов из Новосибирска и их болельщиков. В свою очередь Ахияров показал местным трибунам руками цифры «1» и «0» а после - продемонстрировал движение, имитирующее половой контакт. Произошло это вечером 24 января-2025.

Буквально накануне вечером стало известно: Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, на основании представленных материалов, решил оштрафовать новосибирца по пункту 1.32 стати 28 Дисциплинарного регламента КХЛ.

Как напомнили в лиге, спортсменам запрещено использовать любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты по отношению к судьям или любому лицу.  

Точную сумму штрафа 25-летнему Ахиярову в СДК не назвали, но санкции предусматривают от 100 до 500 тысяч рублей.

Воспитанник уфимского хоккея Тимур Ахияров выступает за «злых снеговиков» с 2020 года. В текущем сезоне хоккеист провел за «Сибирь» 36 игр и забросил одну шайбу.

Напомним, ровно год назад в КХЛ разыгрался грандиозный скандал. Лига объявила о санкциях к ХК «Сибирь» за нарушение «лимита на легионеров». В четырех играх чемпионата в состав команды были одновременно заявлены канадцы Тэйлор Бек, Тревор Мерфи и Энди Андреофф, а также Федор Гордеев, имеющий двойное гражданство. С команды сняли четыре очка, присудили четыре технических поражения и оштрафовали на 2 млн рублей

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: