vn
Новосибирск 25 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Инициативы

За полгода в регионе утилизировано 848 тонн пищевой продукции

За полгода в регионе утилизировано 848 тонн пищевой продукции
Фото Аркадия Уварова
Как сообщил замглавы регионального управления ветеринарии Владимир Гоппе, проверяли продукты животного происхождения, в том числе мясные, молочные и рыбные, а также продукцию пчеловодства, фрукты и овощи. В результате 848 тонн продовольствия отправили на утилизацию из-за несоответствия требованиям безопасности, 57 тонн уничтожено.

Основными причинами изъятия пищевых продуктов, как правило, является заражение паразитами или инфекцией, наличие в продуктах животного происхождения лекарственных препаратов, нарушение условий хранения и транспортировки.

Передвижная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы также проверяет продукцию на ярмарках и рынках выходного дня.
По поводу мер защиты от вируса африканской чумы свиней Владимир Гоппе сообщил, что в регионе действует жесткий контроль за транспортировкой живых свиней, ведется разъяснительная работа с населением: организовано 734 схода граждан, почти 30 тысяч обходов личных подворий.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №36 от 6 сентября 2017 года

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Россияне всё чаще выбирают смартфоны с поддержкой 5G: по данным объединённой розничной сети МегаФона и Yota, за первое полугодие 2026 года их продажи выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лаборатории тестирования абонентского оборудования оператора проведена серия испытаний и определён рейтинг устройств, наиболее полно реализующих потенциал сетей пятого поколения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: