vn
Новосибирск -1.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Заморозившая ребенка героиня «Мужское/Женское» попросила об УДО в Новосибирске

Заморозившая ребенка героиня «Мужское/Женское» попросила об УДО в Новосибирске
Фото СУ СКР по НСО
Жительница Новосибирской области намерено убила своего новорожденного ребенка, бросив его в холодный подвал дома.

Многодетная 35-летняя жительница Болотнинского района Новосибирской области попросила об условно-досрочном освобождении из колонии поселения, куда ее отправили отбывать наказание за убийство новорожденной дочери.

Ребенка убийца родила в феврале 2024 года, но потом с явным намерением избавиться от плода случайной любовной связи поместила девочку в ведро, которое бросило подпол в подвале.

Тело младенца без признаков жизни обнаружили 11 марта 2024 года. По данным судмедэкспертизы, малышка умерла от переохлаждения. Горе-мамаша заявляла, что ребенок уже родился мертвым, но ее ложь раскрыли.

В ноябре 2024 года суд назначил виновной 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Примечательно, что до этой трагедии жительница Болотного Юлия Шевякова уже попадала в поле зрения полиции. В 2020 году она также родила ребенка и оставила его на остановке общественного транспорта. Затем женщина начала каяться на всю страну на шоу «Мужское/Женское», обещала исправиться.

За историю с остановкой женщине грозило лишение свободы и лишение родительских прав на трех ее сыновей. Тем не менее, компетентные органы не стали применять к ней жестких мер. Сыновей забрала опека, а женщина продолжила вести разгульный образ жизни, так как ее супруг отбывает наказание за двойное убийство.

Похождения сибирячки привели к нежеланной беременности, и, к несчастью, женщина в очередной раз решила провернуть убийство ребенка.

Сейчас Шевяковой предстоит убедить судью, что она исправилась и раскаивается в преступлении, заседание в Колыванском районном суде об условно-досрочном освобождении назначено на 8 октября.

Районные СМИ

Новости раздела

Более 35 военнослужащих, убывающих в зону СВО, пострадали от мошенников. Как выяснили правоохранители, группа цыган от 25 до 47 лет втиралась в доверие к своим жертвами и убеждала передать им банковские карты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: