Синоптики рассказали, что последний жаркий день ожидается в субботу, 26 сентября. По северо-западу Новосибирской области пройдут небольшие дожди. По востоку области и в Новосибирске сохранится теплая без осадков погода с дневными температурами +21…+26 градусов. Арктическое вторжение уже будет чувствоваться: в северо-западных районах температура начнет понижаться до +11…+16 градусов.
В воскресенье, 28 сентября, холодный фронт будет влиять на большинство районов Новосибирской области. Пройдут дожди различной интенсивности, а по крайним северо-западным районам в ночные и утренние часы ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра вдоль фронта будут достигать 17 м/с.
«Температура воздуха в ночные часы понизится до плюс 3…8 градусов, по северным районам до слабо отрицательных значений, – говорится на сайте гидрометцентра, – в дневные часы основной фон температур ожидается плюс 7…12 градусов, а по северу плюс 1…6 градусов».
Пик холода придется на понедельник, 29 сентября. В ночные часы ожидается понижение температуры воздуха вплоть до -1…-6 градусов. Днем воздух не прогреется выше +3…+8 градусов. Осадки в виде дождя и мокрого снега вероятны в отдельных районах области.
«Неустойчивый характер погоды на пониженном температурном режиме прогнозируется до середины новой рабочей недели, значение средней суточной температуры ожидается ниже нормы на 3-4 градуса», – резюмировали метеорологи.





