vn
Новосибирск -8.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Заправщик лишился машины за наезд на ногу полицейского в Новосибирске

Заправщик лишился машины за наезд на ногу полицейского в Новосибирске
Фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области
Нелегальный заправщик попытался скрыться от полиции, но наехал на ногу правоохранителя.

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор Даниилу У., его обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

По информации суда в августе 2023 года Даниил торговал бензином из автомобиля «Лада Ларгус» на улице Татьяны Снежиной. К заправщику подошли полицейские и попросили выйти из машины, но он попытался скрыться, неудачный маневр привел к тому, что Даниил наехал на ногу полицейского.

«Правоохранитель получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей правой голени и правой стопы»,— говорится на сайте суда.

Наезд сочли применением насилия в отношении стража порядка. На время следствия заправщика отправили в СИЗО, там он пробыл почти 4 месяца.

В судебном заседании Даниил вину в преступлении не признал. За нелегальную торговлю бензином ему назначили 300 часов исправительных работ, а за наезд на полицейского дали 1 год и 1 месяц колонии общего режима.

«Суд зачел Удоденко в срок отбывания наказания в виде лишения свободы период содержания под стражей с 09.09.2023 по 24.12.2024 , поэтому освободил его от наказания», — говорится заключении.

Однако автомобиль, из которого осуществлялась продажа топлива, суд забрал в доход государства как орудие преступления.

Напомним, ранее другой новосибирец, удерживающий заложницу, прострелил руку полицейскому.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: