vn
Новосибирск 10.9 °C
  1. ДОМ
  2. ЧП

Затопленные после дождя улицы назвали в мэрии Новосибирска

Затопленные после дождя улицы назвали в мэрии Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
Сильный дождь начался в Новосибирске 5 июня и идет не переставая. Ливневки опять не выдержали.
Последствия разгула стихии устраняют в Новосибирске. Улицы затопило сразу в нескольких районах, сообщили в мэрии.

«Зафиксированы подтопления улицы Кубовой в Калининском районе, улицы Прокопьевской в Кировском районе, также много воды на пересечении улиц Танковой и Римского-Корсакова в Ленинском районе», – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, дождь частично затопил проспект Дзержинского, потоп наблюдается и на пересечении улиц Гурьевской и Кирова. На Дмитрия Донского рухнуло дерево, к счастью, никто не пострадал.

Дожди и грозы с градом накрыли большую часть территории Новосибирской области, рассказали VN.ru в Западно-Сибирском гидрометцентре. Тучи разойдутся только в День России, а жара настанет только после 14 июня.

«Где-то с 13-14 июня, то есть к середине июня температура уже будет значительно повышаться днём. Осадки еще будут, но меньшей интенсивности. Температура будет выше +25 в дневные часы», – рассказала в беседе с VN.ru начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.04.2026 ЭКОНОМИКА

Ещё более 760 человек получат новое жильё взамен аварийного: Правительством Новосибирской области на очередном заседании 27 апреля под руководством Губернатора Андрея Травникова утверждена Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2026–2027 годы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: