Пожар произошел в первом часу дня 8 апреля. Загорелась двухуровневая квартира в пятиэтажке на улице Локтинская поселка Октябрьский. Горение происходило в цокольном этаже.
«Самостоятельно эвакуировались 30 человек, в том числе 10 детей. В горящей квартире сотрудники МЧС России обнаружили четырех человек без сознания. Трех мужчин удалось спасти, их медики госпитализировали в больницу. Женщина погибла», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.
Возгорание удалось ликвидировать за 46 минут пожар, общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. На происшествие реагировали 12 человек и 3 единицы техники. Причину происшествия предстоит установить дознавателям МЧС.

Добавим, по информации ведомства, самыми распространенными причинами пожаров являются — халатность при курении и неисправные электроприборы.
МЧС России напоминает, стоит следить за состоянием электропроводки, не перегружать электросеть подключением нескольких приборов, не курить в помещении и не оставлять детей без присмотра.
Комментарии