vn
Новосибирск 4.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Пожары

Жильцов горящего дома спасают в Новосибирске: двое погибли

Жильцов горящего дома спасают в Новосибирске: двое погибли
В центре Новосибирска завершилась спасательная операция — жильцы многоквартирного жилого дома на ул. Писарева, где в настоящее время ведутся работы по ликвидации пожара, были эвакуированы.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС Новосибирской области в 17.15 по местному времени. Незамедлительно к месту вызова была направлена техника и дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений.

«По прибытии было обнаружено, что в подъездах и квартирах пятиэтажного жилого дома сильное задымление, требуется срочная эвакуация людей и проведение разведки для обнаружения очага пожара и его тушения», — сообщили в ГУ МЧС по региону. — Из здания различными способами (с балконов, из окон и по автолестницам) были эвакуированы 46 человек, в числе которых были дети».

Одновременно в ходе разведки был обнаружен и потушен очаг возгорания в подвальном помещении на площади около 20 кв.м. Предположительно известно, что горели хозяйственные кладовые.

В настоящее время звеньями газодымозащитной службы проводится поквартирная проверка на наличие людей в здании, работы по проливке и разборке сгоревших конструкций в подвале, работы по дымоудалению.


Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.

 Как добавила представитель СУ СКР по области Анастасия Кулешова, в ходе тушения были обнаружены тела двух женщин. По предварительной информации смерть женщин наступила от отравления угарным газом.

«В рамках проверки будет назначено пожарно-техническое исследование, которое установит точную причину возгорания», — подытожила Кулешова. 


Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: