В Кировском районном суде Новосибирска рассмотрели гражданское дело по иску к компании «Аэрофлот» о взыскании убытков. Компенсация, которую получил сибиряк, оказалась весьма солидной.
История с билетами, а именно из-за них мужчина был вынужден обратиться в суд, началась в октябре прошлого года. 19 октября истец приобрёл авиабилеты, но через несколько дней денежные средства за них ему вернули, сославшись на некорректное оформление и повышение тарифов.
Мужчину эта ситуация не устроила: оплата за билеты была произведена по тарифу, который был актуален на день покупки. Кроме того, на сайте ответчика в продаже имелись билеты на те же рейсы и даты и там был указан такой же тариф.
«Судом было принято решение о частичном удовлетворении требований истца, с ПАО «Аэрофлот» взысканы убытки в размере 104036 руб., а также моральный вред, штраф и судебные расходы», – сообщают представители суда.
Добавим, что авиаперевозчиком была подана жалоба, но Новосибирский областной суд ее не удовлетворил. Решение Кировского районного суда Новосибирска оставлено без изменений.
Напомним, что нередко пассажиры в столице Сибири сталкиваются с таким явлением, как овербукинг. Билетов на рейс продают больше, чем нужно. В итоге поездка оказывается сорванной, а в дело вмешивается транспортная прокуратура.
Житель Новосибирска отсудил более 100 тысяч рублей у «Аэрофлота»
28.11.2024
Поводом для обращения в суд стало отмененное бронирование.
Районные СМИ
Новости раздела
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу о хищении более 237 миллионов рублей из средств нацпроекта «Демография». К суду привлечены девять человек: восемь женщин и один мужчина в возрасте от 18 до 51 года.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мифические дети на 237 млн: в Новосибирске раскрыли масштабную аферу с пособиями
-
Более 200 мигрантов проверила полиция в Варварин день в Новосибирске
-
Самолет «Ред Вингс» экстренно вернулся в Толмачево сразу после вылета
-
Новосибирск получил более 40 единиц новой уборочной техники
-
Учеников школы №112 перевели на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза
-
Мэрия Новосибирска утвердила новые тарифы в общественном транспорте
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
Итоги проекта «Агрозащитник» подвел глава регионального минсельхоза Шинделов
-
Первые результаты программы «Герои Новосибири» назвал губернатор Травников
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером





