vn
Новосибирск 27.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Жительница Новосибирска с позывным «тетя Лида» встретила сына из зоны СВО

Жительница Новосибирска с позывным «тетя Лида» встретила сына из зоны СВО
Фото Андрея Заржецкого.
Девять больших сумок с гуманитарной помощью доставила в Ростов-на-Дону мама участника спецоперации из Новосибирска. Свое путешествие женщина совершила на поезде. Встреча с сыном стала возможной благодаря человеческой доброте.

Адресные посылки, рисунки детей, письма от родственников, продукты повезла на СВО жительница Новосибирска Лидия Некрасова. Багаж сибирячки оказался ошеломляющим: целых девять больших сумок. Среди вещей – тепловизионный монокуляр с лазерным дальномером, плетеные нашлемники, плащ-невидимка и т.д.

«Пятеро парней загрузили меня в поезд Новосибирск – Белгород, а дальше по моему уникальному плану в Белгороде меня должны были встретить племянники на машинах, – цитирует Лидию Некрасову издание «ОТС-Горсайт». – У моей сестры семь детей. Передача подарков должна была состояться в Луганске».

В пути женщина неожиданно узнала, что в Ростов приезжает ее сын. Захотелось встретиться и обнять родного человека. План, как состыковать маршрут, продумывали всем вагоном. Пересадка прошла с помощью неравнодушных людей – пассажиры и полицейские выгрузили и загрузили багаж, который предназначен для бойцов СВО.

Лидия была рада обнять сына, материнский взгляд сразу отметил, что он стал увереннее и спокойнее. Военнослужащий доставит посылки на фронт. Мужчина поделился, что солдаты чувствуют поддержку земляков, ее значение трудно переоценить. «Письма и рисунки детей – отдельная тема. До сих пор зачитывают родне в голосовых сообщениях цитаты из этих искренних детских писем, шлют фото рисунков», – добавила волонтер.

Инициативная и смелая женщина даже получила персональный позывной – бойцы ласково называют ее «ТетьЛид».

Тем временем участник СВО из Искитима Андрей Майер нашел своего брата на программе «Малахов».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Помощь участникам СВО на Украине

Аптекари и жители Новосибирска собрали гуманитарный груз для бойцов на СВО
Акушер из Новосибирска рассказала о родах в зоне боевых действий
Гуманитарный конвой с 80 тыс. тонн груза отправила «Единая Россия» в новые регионы России
Еще в сюжете - Помощь участникам СВО на Украине

Новости раздела

04.06.2026 ОБЩЕСТВО

Участники спецоперации из Новосибирской области, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают выполнять боевые задачи в рамках СВО. Бойцы мужественно отстаивают интересы своей Родины, проявляя стойкость, отвагу, верность долгу и получают заслуженные награды. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: