По словам Валентины, попасть в шоу может любой, достаточно заполнить форму на сайте, отправить информацию о себе, блюдах и минутную видеовизитку. Корреспонденту
Горсайта она рассказала, что отправила три фото своих блюд, которые понравились мужу и детям.
Раньше Валентина, инженер по образованию, не планировала заниматься кулинарией, занялась этим серьёзно после замужества, а когда захотелось углубиться в профессию, устроилась поваром в детский сад и заочно поступила в кулинарный техникум, который окончила с красным дипломом. Сейчас сибирячка, мама троих детей, осваивает педагогику - ведёт кулинарный кружок в одной из школ.
На «Битву шефов» Валентина Ус отправилась не столько чтобы проверить свои кулинарные способности, сколько встретиться с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым, и прошла до полуфинала. «Волнения не было. Я в себе уверена. Не сомневалась, что пройду. Попала в команду Рената, а Константин Ивлев за меня болел, – поделилась она.
На отборочном этапе Валентина удивила своим суши-тортом, на первом испытании пекла клафути – французский пирог с вишней, затем готовила дюшбара - национальное блюдо, нечто похожее на русские пельмени. Валентина справилась и прошла в финал. Но заветный конверт не получила.
Говорит, что нового для себя на конкурсе не взяла. «Всё, что мне нужно, я знаю. Пробовать вернуться не буду. Это же не цель в жизни. Мои старшие дети многое умеют в кулинарии. Сын и дочь могут с нуля приготовить горячее или салат», – добавила Валентина.
Жительница Новосибирска удивила «Битву шефов» супом из пельменей
09.11.2023
Валентина Ус дошла до финала шоу «Битва шефов» и рассказала, как стать участником кулинарного соревнования.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
24.09.2026
ОБЩЕСТВО
Новосибирские добровольцы, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ для защиты Родины, отличаются высоким уровнем подготовки, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи и удостаиваются значимых наград за боевые достижения в зоне проведения специальной военной операции.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
-
Более 200 новосибирцев покусали клещи в середине сентября
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Двух пилотов самолетов-амфибий наказали за дерзкий взлет с Обского моря
-
Акция по уничтожению американского клена пройдет под Новосибирском
-
Банкоматы начали выдавать новые деньги жителям Новосибирска
-
Стоимость квартплаты за один метр 50 лет назад найдена в архиве Новосибирска
-
«Скидка сгорит»: новосибирцев заманивают на фальшивые онлайн-курсы
Новости районов
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск


