vn
Новосибирск 8.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Знойные ночи: о погодных рисках с 10 июня сообщили в мэрии Новосибирска

Знойные ночи: о погодных рисках с 10 июня сообщили в мэрии Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
Аномальная жара до +33 градусов установится в Новосибирске с 10 по 15 июня. Июньский зной будет перемежаться кратковременными грозовыми дождями.

Короткая рабочая неделя и длинные выходные обещают быть жаркими: днем температура будет повышаться до +30 градусов, и даже ночные температуры будут достигать +20.

«Незначительные осадки в виде дождя будут наблюдаться в начале этой недели, сегодня возможны грозы. Экстремально высокое загрязнение окружающей среды на территории города маловероятно. Сохраняется вероятность несчастных случаев в связи с жаркой погоды, открытием навигации, отпусками, каникулами и началом купального сезона», – сообщил глава городского департамента по ЧС Сергей Куценко.

Жару, которая установилась в Новосибирске в середине июня, синоптики связывают со смещением «очага тепла» с районов Урала в Западную Сибирь. «Лишь в середине недели, в дневные часы 11 июня ожидается развитие фронтальной кучево-дождевой облачности, пройдут кратковременные грозовые дожди при сохранении повышенного температурного фона», – сообщает сайт Западно-Сибирского гидрометцентра.

В период длинных выходных в Новосибирске жара установится жаркая и сухая погода, температура будет достигать +33 градусов. Среднесуточные значения градусника превысят норму на 3-5 градусов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Забраться на чердак Краеведческого, послушать японский винил и погрузиться в мистические легенды Первомайки — все это можно успеть за одну ночь. Команда Авито Путешествия подготовила гид по необычным локациям на «Ночь Музеев».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: