Новосибирск 11.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Энергетика

10.02.2024
В администрациях Кировского и Ленинского районов Новосибирска прошли встречи с управляющими компаниями, на которых разъяснили методику перерасчета платы жителям за недополученное отопление при ликвидации аварий на теплотрассах в левобережье Новосибирска.
05.02.2024
Минимизировать энергопотери, снизить риск коммунальных аварий за счет равномерного перераспределения нагрузки на сети поможет новая разработка новосибирских ученых по повышению эффективности систем теплоснабжения.
19.01.2024
В Новосибирске продолжается устранение аварии в Ленинском районе. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников, за счет того, что теплоэнергетикам удалось локализовать и минимизировать зону отключения, областная больница и большинство жилых домов в Ленинском и Кировском районах города были переподключены на нормальные параметры теплоснабжения.
15.01.2024
Расследование коммунальной аварии в Ленинском районе Новосибирска поручил провести глава региона. 260 домов по-прежнему остаются без тепла уже после восстановления и перезапуска системы отопления.
11.01.2024
В области осталось восстановить электроснабжение в нескольких населенных пунктах в трех районах - Новосибирском, Тогучинском и Колыванском. В самом Новосибирске оперативный персонал компании уже вернул свет в дома на Станиславском ж/м, так же пострадавшие от аварии на теплотрассе. Здесь же дежурят генераторы на случай локальных нарушений из-за перегрузок при использовании электрообогревателей.
30.12.2023
Жители 20 населенных пунктов Новосибирской области, сегодня ночью остались без электричества, из-за ураганного ветра, который привел к повреждению и обрыву проводов. Всю ночь энергетики устраняли аварии без перерыва, даже несмотря на сложные метеоусловия и плохую видимость.
21.12.2023
Глава Искитима Сергей Завражин прокомментировал ситуацию с отсутствием тепла в доме № 22 Северного микрорайона, где уже с 7 декабря возникли проблемы с отоплением. Только за отопление жильцы должны 1,86 млн рублей. «Не секрет, что тепловые сети в городе изношены. Минувшим летом были заменены 4 километра сетей из имеющихся 80-ти.
15.12.2023
В микрорайоне Хилокский, несмотря на морозы, теплоснабжение многоквартирных домов от газовой котельной, переданной муниципалитету, ведется бесперебойно, капремонт домов, проведенный в этом году, позволил обеспечить комфорт и безопасность жителей – к такому выводу пришли участники выездного совещания по контролю исполнения плана развития данной территории.
06.12.2023
Со 2 декабря гидроэлектростанция работает с расходом воды в нижний бьеф 950±50 м³/с. Такой режим работы для гидроэлектростанции установлен Верхне-Обским бассейновым водным управлением.
22.11.2023
Башкирский промышленный холдинг — новый владелец компании «Сибантрацит» — планирует значительно увеличить добычу угля. Компания намерена достичь объема в 30 млн тонн к 2025 году, что на 20% больше текущих показателей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: