Новосибирск 10.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Недвижимость

24.03.2023
Преимущества дистанционного документооборота теперь доступны не только при приобретении недвижимости у застройщика, но и для сделок между физическими лицами*.
24.03.2023
Затулинский жилмассив — один из самых быстрорастущих, перспективных микрорайонов. Здесь возводится современное комфортное жилье, открываются уникальные общественные пространства, такие как Затулинский дисперсный парк, также вводятся новые объекты социальной инфраструктуры, развернуты работы по ремонту и реконструкции дорог, строительству детских и спортивных площадок.
23.03.2023
Объемы продаж квартир могут снизиться в Новосибирске на 15-20%. Индивидуальные жилые дома станут доступнее, а ставки по ипотеке возрастут, предполагает независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.
22.03.2023
Клиенты Сибирского Сбера все чаще используют аккредитивную форму расчетов как инструмент защиты своих сделок купли-продажи. Аккредитивом называется специальный счет, на котором банк хранит средства покупателя до момента полного исполнения продавцом своих обязательств по договору. Иными словами, банк выступает в роли гаранта между покупателем и продавцом и перечисляет средства продавцу только после соблюдения обеими сторонами оговоренных условий.
22.03.2023
О затоваривании рынка новостроек в Новосибирске сообщили эксперты. По сравнению с мартом 2022 года объем непроданных квартир вырос на 15%. Как считает директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский, это произошло из-за завышенной стоимости квадратного метра.
22.03.2023
Программа комплексного развития территорий исключает такое явление, как точечная застройка. Разрыв между появлением нового жилья и социальных объектов будет максимально сокращен, сообщил в ходе спецвыпуска «Вести Новосибирск» 22 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
22.03.2023
Строительство проектов федерального уровня возможно только по инициативе властей региона. Об этом заявил Андрей Травников в ходе специального выпуска программы «Вести Новосибирск».
22.03.2023
По итогам 2022 года в Новосибирской области введено 2,244 тыс. кв. м жилья. Это показатель свидетельствует о новом строительном буме, констатировал губернатор Андрей Травников в эфире специального выпуска «Вести Новосибирск».
21.03.2023
По данным ВТБ, более 40% ипотечных заемщиков в ходе сделок с недвижимостью приобретают однокомнатные квартиры. 37% клиентов выбирают двухкомнатные объекты, а трехкомнатные – около 20%.
15.03.2023
Когда решающий фактор при выборе квартиры – время и нужно въехать как можно скорее, стоит рассмотреть жилье в сданных новостройках. Один из вариантов готового жилья ассортиментной линейки ГК «Расцветай» – «Расцветай на Обской».
10.03.2023
На территории «Расцветай на Красном» будет создана собственная инфраструктура. На первых этажах жилых домов располагаются коммерческие помещения площадью от т 20 до 200 м2, которые спроектированы с учетом требований современного стрит-ритейла – высокие потолки, видовые витрины, свободные планировки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: