Новосибирск 2.7 °C
  1. ФИНАНСЫ

Банки

16.04.2024
Уже с июня в банке ВТБ можно юбудет заказать и получить электронное удостоверение-карту «СВОи» можно будет во всех отделениях банка. Банк одним из первых подключился к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца. Карту можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.
11.04.2024
Более 20% сибиряков пользуются разными картами, привязанными к одному счету. Четверть жителей Сибири считают доступ родственников к одному счету полезной опцией, и готовы открывать дополнительные карты партнерам, родителям и детям. Еще 25% считают, что лимиты на траты близких устанавливать не нужно – пусть тратят столько, сколько необходимо.
09.04.2024
Российский рынок автокредитования в марте обновил рекорд предыдущего месяца. По оценке ВТБ, в этот период российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей максимальные в истории 220 млрд* рублей. Жители Сибири в первом квартале оформили в ВТБ свыше 7,8 тысячи кредитов на покупку автомобиля, общая сумма сделок составила 9,5 млрд рублей – в 6 раз больше, чем годом ранее.
05.04.2024
В марте ипотеку в ВТБ оформили свыше 1,1 тысячи клиентов в Новосибирской области, общая сумма сделок превысила 4,8 млрд рублей. Это в четыре раза по объему и более чем в три раза по количеству превосходит результат предыдущего месяца.
04.04.2024
Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 70 тонн. За прошлый год портфель золотых слитков увеличился на 51%, с начала этого года – еще на 8%. За первый квартал 2024 года заключено более 100 сделок общим весом 5 тонн. Клиенты банка также активно проявляют интерес к металлу в обезличенной форме. Всего открыто более 50 тыс. обезличенных металлических счетов (ОМС), на которых хранится более 35 тонн драгоценных металлов.
03.04.2024
С начала года жители Новосибирской области оформили 4 тыс. договоров по новой программе долгосрочных сбережений в СберНПФ. При заключении договора вкладчики из региона в среднем вносят на свой счёт по 11 тыс. рублей. Это больше, чем в среднем по стране (8 тыс. рублей).

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: