Сезон отпусков продолжается у новосибирцев, многие отправляются в увлекательные поездки и турне. О том, какие лекарства обязательно должны быть в «аптечке путешественника», VN.ru рассказала врач-терапевт, инфекционист клиники «1+1» Полина Терентьева и другие специалисты.
Российско-индийское производство импортозамещающего оборудования в сфере лучевой терапии онкологических заболеваний планируют запустить в столице Сибири.
Реже умирать от патологий сердечно-сосудистой системы стали жители Новосибирска и области. Положительной динамики удалось достичь, благодаря работе региональных сосудистых центров.
Собственную редиску, лук, зелень и ягоду уже вовсю едят новосибирцы-дачники. В походных и даже домашних условиях не всегда все это моется очень тщательно и напрасно, считают врачи-инфекционисты.